IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Автомойщик подозревается в угоне машины, на которой попал в ДТП в Усолье-Сибирском

Автомойщик подозревается в угоне машины, на которой попал в ДТП в Усолье-Сибирском

Полицейские выяснили, что мужчина был пьян во время совершения ДТП.

Полицейские задержали 23-летнего работника автомойки, который подозревается в угоне автомобиля Opel Antara и участии в ДТП на проспекте Ленинский в городе Усолье-Сибирское, сообщается 11 марта на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

ДТП произошло вчера около 11 утра. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 23-летний водитель Opel Antara врезался в стоящую перед светофором Toyota Wish. У водителя не оказалось документов на машину.

«В ходе общения инспекторы заподозрили, что мужчина находился за рулём в состоянии опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В результате дальнейших разбирательств выяснилось, что иномарка принадлежит другому лицу», - говорится в сообщении.

В это время в полицию поступило заявление от 34-летнего мужчины об угоне. По его словам, 9 марта он оставил автомобиль в автомоечном комплексе на сутки. Полицейские выяснили, после приёмки автомашины от заявителя, работник автомойки ночью, находясь в состоянии опьянения, решил прокатиться, после чего уехал к приятелям в другой город, где совершил ДТП.

Возбуждено уголовное дело «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)», санкции которой предусматривают лишение свободы до 5 лет. Сейчас автомобиль передан владельцу. Предполагаемый угонщик помещён в изолятор временного содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем