IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Двое мужчин ворвались в дом к 80-летнему тулунчанину и, угрожая ножом, украли 9 тыс. руб.

Двое мужчин ворвались в дом к 80-летнему тулунчанину и, угрожая ножом, украли 9 тыс. руб.

Заполучив деньги, злоумышленники скрылись, заперев дом на амбарный замок. Пожилой мужчина смог через окно выбраться из дома и обратился за помощью к соседям.

Полицейские задержали двух мужчин, которые подозреваются в разбойном нападении на 80-летнего жителя Тулуна и кражи у него 9 тысяч рублей, сообщается 2 апреля на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

В конце января в полицию позвонила соседка пенсионера и рассказала, что двое неизвестных заперли в доме мужчину, отняв у него сбережения.

Полицейские выяснили, что около 9 утра двое мужчин проникли в ограду частного дома пенсионера, скрывая лица под медицинскими масками, угрожали ему кухонным ножом и требовали передать им все имеющиеся деньги.

«Заполучив 9 тысяч рублей, злоумышленники скрылись, заперев дом на амбарный замок. Пожилой мужчина смог через окно выбраться из здания и обратился за помощью к соседям», - говорится в сообщении.

Полиция на протяжении 2 месяцев искала подозреваемых. Ситуацию осложняло то, что описать внешность нападавших пенсионер не мог, а очевидцев произошедшего не было. Отрабатывая разные версии, сыщики выяснили, что на пенсионера могли напасть приезжие мужчины и нашли подозреваемых в Братске. Ими оказались ранее судимые 26 и 30-летние знакомые, один из которых ранее жил в Тулуне неподалёку от дома пострадавшего и знал, что пожилой мужчина одинок.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предмета, используемого в качестве оружия», санкции которой подразумевают лишение свободы до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем