IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия 14-летний парень устроил погоню с полицейскими и протаранил светофор в Ангарске

14-летний парень устроил погоню с полицейскими и протаранил светофор в Ангарске

Парень взял автомобиль без спроса у своей матери, чтобы покататься с девушкой.

Сотрудники ГИБДД из Ангарска задержали 14-летнего местного жителя, который устроил погоню с полицейскими и протаранил светофорный столб и металлическое ограждение, сообщалось 13 апреля в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте ОГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Инцидент произошёл в ночь на 13 апреля. Подросток, управлявший автомобилем Mazda 6, проигнорировал требование инспекторов об остановке и попытался скрыться. Во время погони беглец неоднократно нарушил правила дорожного движения. В конце концов парень не справился с управлением и наехал сначала на светофор, а затем и на металлическое дорожное ограждение. Молодого человека задержали на пересечении улицы Социалистической с Ленинградским проспектом.

«За рулём автомашины оказался 14-летний местный житель, не имеющий права управления, следовавший совместно со своей 16-летней подругой. Подростки во время происшествия не пострадали. В отношении несовершеннолетнего правонарушителя, в присутствии его родителей, составлены административные протоколы об отстранении от управления и о задержании транспортного средства», — говорится в сообщении.

Отмечается, что машина принадлежит матери подростка. Лихач пояснил полицейским, что взял её автомобиль без спроса, чтобы покататься со своей девушкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем