IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Два человека погибли за сутки при провалах машин под лёд в Иркутской области

Два человека погибли за сутки при провалах машин под лёд в Иркутской области

Инциденты произошли вечером 18 и ночью 19 апреля.

Два человека погибли при провалах автомобилей под лёд на водных объектах в Шелеховском и Боханском районах, сообщается на странице ГУ МЧС России по Иркутской области в соцсети «ВКонтакте».

В воскресенье, 18 апреля, в 19.16 поступила информация о том, что в районе населённого пункта Пионерск Шелеховского района 37-летний водитель Chevrolet Tahoe съехал в реку Иркут. Транспортное средство частично затонуло в 15 метрах от берега. Сотрудники шелеховского пожарно-спасательного гарнизона, прибывшие на место, вместе с очевидцами по трёхколенной лестнице, доскам и брёвнам добрались до него.

«Спасательные работы затрудняло то, что по ходу движения автомобиля лёд был поломан, представляло угрозу и сильное течение. К транспортному средству удалось приблизиться по импровизированному настилу. После того, как окно было разбито, мужчину эвакуировали на берег, где передали врачам скорой помощи. К сожалению, реанимационные мероприятия результата не дали», - цитируется в сообщении начальник 6 пожарно-спасательной части Андрей Осипов.

Ночью 19 апреля на акватории Братского водохранилища в 3 километрах от населённого пункта Середкина Боханского района в 15 метрах от берега провалился под лёд автомобиль Toyota Hilux. По предварительной информации, в автомобиле находились четверо мужчин. Троим из них удалось покинуть тонущее транспортное средство. Водолазы выехали на месте, чтобы поднять тело погибшего мужчины 1983 года рождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем