IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

720мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия Трое суток ареста получил иркутянин за погоню с полицейскими

Трое суток ареста получил иркутянин за погоню с полицейскими

Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении нарушителя уголовного дела.

Суд дал трое суток ареста водителю иномарки, который устроил погоню с полицейскими в Иркутске, сообщалось 5 мая на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Инспекторы ДПС на патрулировании заметили автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Полицейские, включив проблесковые маяки, проследовали за нарушителем. Водитель, увидев преследователей, попытался скрыться, увеличив скорость. На своём пути лихач совершал опасные манёвры, проехал на запрещающий сигнал светофора, задел движущейся в попутном направлении автомобиль и игнорировал неоднократные законные требования автоинспекторов об остановке.

«В результате иномарка всё же была остановлена на улице Ржанова. За рулём оказался 31-летний местный житель, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде и с 2017 года лишён водительских прав. Процедура медицинского освидетельствования показала состояние опьянения у автомобилиста», - говорится в сообщении.

В отношении лихача составлены административные материалы: за управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения; невыполнение обязанностей в связи с ДТП; выезд на встречную полосу; управление транспортом без ОСАГО, а также без водительского удостоверения; проезд на красный сигнал светофора.

Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении нарушителя уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Машина лихача помещена на штрафстоянку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем