IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Группа спасателей выдвинулась в Тайшетский район для наблюдения за уровнем воды на Бирюсе

Группа спасателей выдвинулась в Тайшетский район для наблюдения за уровнем воды на Бирюсе

Эксперты прогнозировали превышение критических отметок уровня воды 27 и 28 мая.

Спасатели выдвинулись в Тайшетский район для наблюдения за уровнем воды на реке Бирюса, эксперты прогнозировали превышение критических отметок в ближайшие два дня, сообщалось 26 мая на сайте правительства Иркутской области.

Группа оснащена автомобилем высокой проходимости и плавсредством. В случае возникновения опасной ситуации, к реагированию будет готов также и Западный поисково-спасательный отряд пожарно-спасательной службы Иркутской области.

Критическая отметка уровня воды реки Бирюса составляет 400 сантиметров, при этом Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщало о том, что 27 мая вода у города Бирюсинска может подняться до уровня 410 сантиметров. В настоящий момент вода находится на отметке 336 сантиметров.

Специалисты также сообщили, что 28 мая вода в реке Бирюса в районе посёлка Шиткино может подняться до уровня 540 – 590 сантиметров при критической отметке 570 сантиметров, при этом сейчас возле этого населённого пункта вода достигает отметки 436 сантиметров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем