IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Лихач с 6-летним ребёнком в машине утроил погоню с полицией в Заларинском районе

Лихач с 6-летним ребёнком в машине утроил погоню с полицией в Заларинском районе

За отказ пройти медосвидетельствование мужчину арестовали на 10 суток.

Водителей «Жигулей» с 6-летним ребёнком в салоне утроил погоню с полицейскими в Заларинском районе, сообщается 1 июня на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошёл несколько дней назад. Сотрудники Госавтоинспекции заметили автомобиль «ВАЗ», который ехал на большой скорости.

«Требование об остановке транспортного средства водитель «Жигулей» проигнорировал и попытался скрыться, увеличив скорость. Экипаж ДПС начал преследование автомобиля, пытавшегося уйти от инспекторов по проселочным дорогам и полю. Вскоре полицейские остановили отечественный седан, за рулем которого находился 25-летний житель села Тангуты Нукутского района», - говорится в сообщении.

Пройти медосвидетельствование на состояние опьянение он отказался, права управления транспортными средствами не имеет. Кроме того, в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства находился 6-летний ребёнок.

В отношении водителя составлен административный протокол по части 2 статьи 12.26 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения». Мировой судья назначил ему административный арест на 10 суток.

Также он привлечён к административной ответственности за невыполнение требований полицейских об остановке транспортного средства, управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке, и перевозку ребёнка без специального удерживающего устройства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем