IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Повышение уровня воды в реках Ия и Уда выше критических отметок прогнозируют в Приангарье

Повышение уровня воды в реках Ия и Уда выше критических отметок прогнозируют в Приангарье

В частности, выше критического уровня могут подняться река Ия в Тулуне и река Уда в Нижнеудинском и Чунском районах.

Синоптики прогнозируют повышения уровня воды в реках Уда и Ия в Иркутской области выше критических отметок в течение 7 и 8 июня, сообщается 7 июня на сайте главного управления МЧС России по Приангарью.

«По информации Иркутского УГМС, 7 июня на реке Ие в районе города Тулуна наблюдается высокий уровень воды — 664 сантиметра. 7-8 июня ожидается его повышение до отметок 700-750 сантиметров при критической отметке 730 сантиметров. 8-9 июня на реке Уде в Нижнеудинском районе в селе Широково — до 560-610 сантиметров при критической — 570 сантиметров, в Чунском районе в посёлке Октябрьский — до 420-470 сантиметрах при критике — 420 сантиметров. Возможен выход воды в пониженных участках поймы рек», — говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, 8 июня днём в южных, верхнеленских и северных районах местами ожидается усиление северо-западного ветра от 15 до 18 метров в секунду, а также кратковременные дожди и грозы. Неблагоприятный прогноз доведён до глав муниципалитетов, спасательных гарнизонов и прочих служб для своевременного принятия необходимых мер и проведения превентивных мероприятий.

По прогнозу 7 и 8 июня ожидалось повышения уровня воды в Уде до критических отметок в районе Нижнеудинска и Широково, а также посёлка Октябрьский в Чунском районе. По данным на утро 7 июня, уровень Уды в Нижнеудинске превысил критику, вода вышла на отдельные улицы. Глава Нижнеудинска Александр Путов сообщил, что в реке идёт понижение уровня воды, ситуация стабилизируется к 19 часам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем