IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Уровень воды в реке Ия в Тулуне опустился ниже критических отметок

Уровень воды в реке Ия в Тулуне опустился ниже критических отметок

По состоянию на 8.00 уровень воды достиг 716 сантиметров, что на 14 сантиметров ниже критических отметок.

Уровень воды в реке Ия в Тулуне по состоянию на 8.00 опустился ниже критической отметки в 730 сантиметров и составил 716 сантиметров, сообщалось на сайте администрации города.

В Тулуне по-прежнему из-за угрозы подтопления закрыт участок дороги к дачным посёлкам «Гранит», «Солнечный берег-1» и «Солнечный берег-2».

Мэр Тулуна Юрий Карих обратился к жителям города в связи с повышением уровня реки Ия. Градоначальник отметил, что утром 8 июня специалисты городской администрации обследовали дамбу со стороны улицы Литейная. Рабочие отсыпали укрепления гравием, работы продолжаются.

На 8-9 июня синоптики прогнозируют подъём реки Ия в Тулуне на 40-90 сантиметров, возможно затопление пониженных участков поймы реки. В Тулунском районе уже подтопило три участка дорог.

6 июня в Тулуне ввели режим повышенной готовности из-за повышения уровня воды. В Минстрое России заявили, что Тулун готов к возможному паводку, а гидрологические сооружения находятся «в высокой степени готовности».

Города Тулун и Нижнеудинск больше всего пострадали от наводнения, которое произошло в Иркутской области летом 2019 года. В первую волну в зону затопления попали 109 населённых пунктов, около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 26 человек, четверо числятся пропавшими без вести. Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем