IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Причиной обрушения трибун на стадионе в Братске мог стать износ конструкций - прокуратура

Причиной обрушения трибун на стадионе в Братске мог стать износ конструкций - прокуратура

Инцидент произошёл в апреле, пострадали три человека.

Предварительной причиной обрушения трибун на стадионе «Металлург» в Братске в апреле стал физический износ конструкций из-за перепадов температуры, сообщается 17 июня на сайте прокуратуры Иркутской области.

«Установлено, что по результатам технического освидетельствования строительных конструкций трибун и подтрибунных помещений стадиона, проведенного специализированной организацией в июле 2013 года, были выявлены разрушения защитного слоя бетона двух сборных железобетонных плит от попеременного воздействия замораживания и оттаивания. На момент проверки документы, подтверждающие устранение нарушений, не представлены. Это могло стать одной из причин происшествия», - говорится в сообщении.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений в адрес мэра Братска Сергея Серебренникова, а также об ограничении доступа на трибуну. Руководитель стадиона привлечён к дисциплинарной ответственности. «Кроме того, директору МАУ «ФК «Сибиряк», в оперативном управлении которого находятся и иные спортивные объекты, сооружения, расположенные на территории Братска, объявлено предостережение», - отмечает ведомство.

Инцидент произошёл 26 апреля во время занятия Братского педагогического колледжа, которое проходило на стадионе. Пострадали три человека.

СК возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем