IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Устроивший гонку с ГИБДД житель Иркутска попытался убежать от полиции в лес

Устроивший гонку с ГИБДД житель Иркутска попытался убежать от полиции в лес

Мужчина ранее был лишён водительских прав.

Двадцативосьмилетний житель Иркутска, устроивший гонку с ГИБДД в микрорайоне Первомайский, попытался скрыть от полицейских в лесу, сообщается 21 июня на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошёл несколько дней назад. Полиция начала преследовать мужчину после того, как он попытался скрыться при виде ГИБДД.

«Сотрудники полиции, включив проблесковые маячки, проследовали за нарушителем, однако автомобилист увеличил скорость. Водитель грубо нарушал правила дорожного движения, несколько раз проехал на запрещающий сигнал светофора, выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения. На загородной трассе, он оставил машину и попытался скрыться в лесном массиве», - говорится в сообщении.

У водителя не было прав, и он отказался от медосвидетельствования. В его отношении составлено более 10 административных протоколов на общую сумму более 50 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», санкции которой предусматривают до 2 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем