IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия «Заповедное Прибайкалье» запретило ставить палатки на КБЖД из-за активности медведей

«Заповедное Прибайкалье» запретило ставить палатки на КБЖД из-за активности медведей

Медведи попадаются на глаза туристам даже днём.

Руководство «Заповедного Прибайкалья» установило временный запрет на установку палаток на Кругобайкальской железной дороге (КБЖД) из-за активности медведей, сообщается 22 июня на странице учреждения.

Запрет действует с 21 июня, срок его действия пока не обозначен. Отмечается, что медведи попадаются на глаза туристам даже днём.

«Продолжительность будет зависеть от ситуации на маршруте. Её ежедневного отслеживают сотрудники Байкальского лесничества. Накануне на 102 километре КБЖД ими был зафиксирован факт нахождения на береговой линии в непосредственной близости от хищника (порядка нескольких десятков метров) несовершеннолетнего ребёнка. Ни зверь, ни человек до определённого момента не замечали присутствия друг друга, а когда это произошло – испугались оба. В ситуации никто не пострадал», — говорится в сообщении.

Отмечается, что нельзя приближаться на неоправданно близкое расстояние к медведю, когда он не видит человека и может быть застигнут врасплох. Также запрещено оставлять мусор и пищевые отходы на местах привала. Не стоит перемещаться по маршруту в одиночку и беззвучно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем