IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Иркутский областной суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении банды Устюгова

Иркутский областной суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении банды Устюгова

По делу проходят пять фигурантов.

Иркутский областной суд 24 июня начал рассматривать уголовное дело в отношении пяти человек, которые обвиняются в бандитизме, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе облсуда.

Трое мужчин обвиняются в совершении бандитизма, в зависимости от роли и степени участия каждого им предъявлено обвинение по статьям «Создание и руководство бандой» и «Участие в банде». «В составе банды ими совершены многочисленные разбойные нападения на граждан, которые квалифицированы органами предварительного следствия как разбой, совершенной организованной группой в особо крупном размере», —говорится в сообщении.

Девушка уже ранее осуждена Краснодарским краевым судом и отбывает наказание. Она вместе с другим подсудимым обвиняется по статья «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи». По данным облсуда, речь идёт о так называемой банде Сергея Устюгова.

В конце декабря 2020 года полиция возбудила уголовное дело о бандитизме, одним из фигурантов стал 31-летний житель Ангарска Сергей Устюгов. По данным полиции, злоумышленники совершали налёты на ювелирные салоны, аптеки, магазины, банки, отделение связи и АЗС. По предварительным данным, причинённый ущерб превысил 7 миллионов рублей. Чтобы отвести от себя подозрения, предполагаемый лидер разместил в социальных сетях информацию о своём безвестном исчезновении, после чего покинул Иркутскую область. Несмотря на это, в июле 2017-го его задержали с соучастниками на территории Краснодарского края.

В сентябре Устюгов вместе с 24-летней Татьяной Никитиной сбежал во время конвоирования в следственный изолятор. Через 2 недели после объявления в розыск их задержали, а 25 сентября арестовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем