IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Уголовное дело возбудили из-за исчезновения 15-летнего подростка в Иркутском районе

Уголовное дело возбудили из-за исчезновения 15-летнего подростка в Иркутском районе

В поисках участвуют более 130 человек — полиция, Росгвардия, волонтёры, местные жители. Привлекается вертолёт.

Уголовное дело по статье «Убийство» возбуждено по факту пропажи 15-летнего Сергея Михайлова в лесу Иркутского района, сообщается 30 июня на сайте регионального управления Следственного комитета.

Михайлов 28 июня ушёл с двумя друзьями в лес в районе деревни Бургаз. Вечером того же дня приятели вернулись в деревню и сообщили, что он потерялся.

Как сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Иркутской области, к поискам привлекается вертолёт Ми-8, всего в них участвуют более 200 человек и 30 единиц техники. В пресс-службе регионального управления уточнили, что это оперативники из управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области, силовики спецподразделений полиции и Росгвардии, полицейские из Иркутска и Иркутского района, сотрудники МЧС, добровольцы отрядов «Лиза Алерт», «11162», других волонтёрских организаций и местные жители.

«Организовано патрулирование посёлка, близлежащих населённых пунктов и прилегающих к ним зон, прочёсывается лесной массив, осматриваются заброшенные строения, работают громкоговорители, используются поисковые собаки», - говорится в сообщении.

Подросток был одет в синюю мастерку, чёрные кроссовки, тёмное трико.

«Полиция призывает граждан обладающей новой информацией, значимой для установления местонахождения ребёнка, а также желающих принять участие в поисковых мероприятиях, сообщить об этом по телефону 02 (с мобильного 102) либо в Бюро регистрации несчастных случаев ГУ МВД России по Иркутской области – 8(3952)21-78-88», - говорится в сообщении МВД.

В новость внесена правка: добавлена информация от МЧС России. Уточнено число людей, участвующих в поисках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем