IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

715мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия 16-летнюю девушку задержали по подозрению в убийстве подростка в Братске

16-летнюю девушку задержали по подозрению в убийстве подростка в Братске

Возбуждено уголовное дело.

Правоохранители задержали 16-летнюю девушку, которая подозревается в убийстве 14-летнего подростка в городе Братске, сообщается 1 июля на сайте регионального управления СКР.

Установлено, что 14-летний подросток находился на площади у драматического театра, где гулял в компании товарищей. В какой-то момент между ним и 16-летней девушкой произошёл словесный конфликт, во время которого подозреваемая достала из кармана нож-бабочку и ударила им подростка. Очевидцы вызвали скорую помощь, но по дороге в больницу мальчик скончался.

Подозреваемая с места преступления скрылась, но по горячим следам была установлена сотрудниками полиции. сейчас она задержана, решается вопрос о заключении её под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», санкции которой предусматривают от 6 до 15 лет лишения свободы.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области, девушка живёт в посёлке Кузнецовка Братского района. По одной из версий, причиной преступления мог стать конфликт при переписке в социальных сетях.

Известно, что девушка характеризуется отрицательно, ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражу, совершала различные противоправные действия, состоит на учёте в ПДН.

Кроме того, по факту произошедшего прокуратуры Братска и Братского района организовали проверку условий жизни и воспитания двух подростков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем