IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Более 530 населённых пунктов попали в зону задымления от пожаров в Иркутской области

Более 530 населённых пунктов попали в зону задымления от пожаров в Иркутской области

В Приангарье действуют 23 пожара на площади 111,4 тысячи гектаров. Ещё семь возгораний локализованы на площади 11,9 тысячи гектаров.

Дым от природных пожаров, действующих в Иркутской области и Якутии, наблюдается в 539 населённых пунктах Приангарья, сообщается 9 августа на сайте главного управления МЧС России по региону.

«По донесениям единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Иркутской области, за прошедшие сутки задымление наблюдалось в 539 населённых пунктах семнадцати районов и восьми городских округов», — говорится в сообщении.

По данным стационарных пунктов наблюдения Иркутского УГМС, случаев высокого загрязнения воздуха и превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода не зафиксировано. Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области проведены замеры в городах Иркутске, Ангарске, Братске, Тулуне, Усть-Илимске, Нижнеудинске, превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ не выявлено.

По информации региональной диспетчерской службы Иркутской базы авиационной охраны лесов, в Приангарье действуют 23 пожара на площади 111,4 тысячи гектаров. Ещё семь возгораний локализованы, их площадь — 11,9 тысячи гектаров. В тушении пожаров участвуют более 700 человек и 50 единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем