IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Пожарные спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Усолье-Сибирском

Пожарные спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Усолье-Сибирском

Одной женщине потребовалась помощь медиков.

Пожарные днём 25 августа спасли 10 человек из горящего пятиэтажного дома на улице Стопани в городе Усолье-Сибирское, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре поступило в 13 часов от хозяйки горящей квартиры на третьем этаже. На место прибыли четыре пожарных расчёта с автолестницей.

«В первые же минуты составом звена газодымозащитной службы началась эвакуация людей с верхних этажей здания, где наблюдалось сильное задымление. По маршевым лестницам через подъезд с помощью спасательных устройств были спасены девять жильцов. Ещё одного человека удалось снять с балкона четвёртого этажа. Всего было спасено четыре ребёнка и шесть взрослых», - цитируется в сообщении руководитель тушения пожара, начальник пожарно-спасательной части №56 по охране города Александр Валянин.

По его словам, одной из женщин пенсионного возраста потребовалась помощь медиков, так как она успела получить лёгкое отравление угарным газом.

Хозяйка квартиры пояснила работавшим на месте дознавателям МЧС России, что возгорание произошло у неё на кухне от включенного электрочайника. Вспыхнул сам электроприбор, от него загорелась и мебель. В считанные минуты огонь охватил всё помещение. Пожар на площади 6 квадратных метров удалось ликвидировать за несколько минут. Квартира закопчена. Пожарные осмотрели все квартиры. После того, как помещения проветрились, люди вернулись домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем