IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Мошенники отвлекли иркутянина звонком из «полиции» и украли у его жены более 150 тыс. руб.

Мошенники отвлекли иркутянина звонком из «полиции» и украли у его жены более 150 тыс. руб.

Они сообщили мужчине, что его жена стала свидетелем убийства и находится в отделе полиции, в то время как она переводила им деньги.

Телефонные мошенники украли у жительницы Иркутска более 150 тысяч рублей, перед этим позвонив её мужу, представившись полицейскими, чтобы он не помешал ей, сообщалось 14 сентября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Иркутянин обратился в полицию, так как его жена ушла в неизвестном направлении и не отвечала на звонки. В то время пока полицейские были дома у мужчины, ему позвонили неизвестные. Телефон определил номер как номер дежурной части полиции. Звонивший представился следователем и рассказал, что супруга жителя Иркутска стала свидетелем убийства и долгое время находится на допросе. Полицейские, находящиеся рядом с мужчиной, пояснили, что следователь не может звонить с телефона дежурной части, а человек с именем, которым представился звонивший, не работает в этом отделении полиции. Им удалось убедить иркутянина положить трубку.

Вскоре женщина сама явилась домой. Сначала она отказывалась сообщать, где была и чем занималась, но после призналась, что ей позвонили аферисты под видом сотрудников банка и одного из правоохранительных ведомств. Под уговорами звонивших она взяла три кредита и перевела денежные средства на их счета. Она была уверена, что таким образом спасает свои накопления от мошенничества, угрозой которого женщину напугали неизвестные во время телефонного разговора.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем