IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия 3-летний ребёнок пострадал в ДТП после погони с полицией в Приангарье

3-летний ребёнок пострадал в ДТП после погони с полицией в Приангарье

Водитель автомобиля, в котором был ребёнок, был пьян.

Трёхлетний ребёнок получил травмы в аварии, которая произошла после погони с полицией в посёлке Усть-Ордынский, сообщалось 18 октября на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Полицейские ночью 18 октября попытались остановить Honda Stream. Водитель проигнорировал требования и попытался скрыться, во время погони он не справился с управлением и врезался в забор. Ребёнку, который был в машине без детского кресла, понадобилась медпомощь.

«Сотрудники полиции установили, что транспортным средством управлял 26-летний местный житель. Проведённая процедура освидетельствования показала, что его результат более чем в четыре раза превысил допустимую норму паров спирта в выдыхаемом воздухе», - говорится в сообщении.

В 2019-2020 годах молодой человек также привлекался к административной и уголовной ответственностям за езду в нетрезвом виде, общий срок лишения права составил 42 месяца. Его также штрафовали на 30 тысяч рублей и назначали 300 часов обязательных работ.

Полицейские проводят проверку по статье УК РФ «Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения», максимальные санкции которой предусматривают до 3 лет лишения свободы. Автомобиль помещён на спецстоянку. За то, что ребёнок находился в салоне без детского кресла, водителя оштрафовали на 3 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем