IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Двух жителей Саянска задержали за нападение на микрофинансовую организацию

Двух жителей Саянска задержали за нападение на микрофинансовую организацию

Возбуждено уголовное дело.

Полиция задержала двух жителей города Саянска, подозреваемых в нападении на микрофинансовую организацию, сообщается 19 октября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

На днях в дежурную часть обратился 33-летний житель Саянска и сообщил о том, что неизвестные в масках ворвались к нему в офис и под угрозами похитили деньги. Злоумышленники перевели с мобильного мужчины порядка 700 тысяч рублей, заперли его внутри помещения и скрылись. Телефон заявителя они забрали с собой. Выбравшись на улицу через окно, потерпевший обратился за помощью в полицию.

Оперативники выяснили, что один из налётчиков был клиентом организации, который якобы пришёл вернуть предпринимателю долг. Ориентировка с приметами нападавших была передана всем наружным нарядам полиции. Вскоре фигурантов задержали в Иркутске. Ими оказались два жителя Саянска в возрасте 21 и 22 лет. Часть похищенных денег они успели потратить на одежду, мобильные телефоны и развлечения.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище, в крупном размере», санкции которой предусматривают до 12 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем