IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Полиция вызволила четырёх мальчиков из запертой квартиры в Братске

Полиция вызволила четырёх мальчиков из запертой квартиры в Братске

Их мать ушла из дома, оставив детей на несколько дней взаперти. Соседка передавала мальчикам еду на верёвке.

Полицейские вытащили четырёх мальчиков в возрасте от года до 10 лет из запертой квартиры в посёлке Осиновка города Братска, сообщается 25 октября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение о том, что детям, находящимся в одной из квартир многоэтажки, требуется помощь, поступило в полицию днём 24 октября от жительницы посёлка Осиновка. На место прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции и инспектор по делам несовершеннолетних.

«Заявительница пояснила им, что видела, как одна из местных жительниц по спущенной детьми верёвке передавала им продукты питания. Дверь квартиры оказалась заперта, а дети через неё пояснили, что несколько дней назад их мама ушла, и с тех пор они находятся одни. По выдвижной лестнице пожарной машины полицейские добрались до окна квартиры, расположенной на третьем этаже, и вынесли четырёх мальчиков в возрасте от 1 до 10 лет», - говорится в сообщении.

Детей осматривают медики. Полицейские разыскивают законных представителей мальчиков, выясняют все обстоятельства произошедшего и устанавливают причины, по которым дети остались без присмотра взрослых. Также Установлена личность мамы мальчиков. Она неоднократно привлекала внимание инспекторов ПДН и находится на соответствующем учёте.

Кроме того, прокуратура Падунского района Братска организовала проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем