IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Подросток угнал «Жигули», чтобы покататься с друзьями в Усть-Илимске

Подросток угнал «Жигули», чтобы покататься с друзьями в Усть-Илимске

Но они проехали всего 10 метров и врезались в стоящую иномарку.

Полицейские установили личности троих подростков, которые угнали «Жигули», чтобы покататься в Усть-Илимске, сообщается 28 октября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

На днях в дежурную часть полиции обратилась местная жительница и сообщила о том, что неизвестные автомобиле ВАЗ врезались в её иномарку, и, бросив разбитый транспорт, скрылись с места ДТП.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что владелец «Жигулей» живёт в соседнем дворе, но в момент автоаварии он находился дома.

«Опросив свидетелей и очевидцев события и изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили, что ДТП совершила группа подростков. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стало известно, что один из них, несколькими часами ранее, приходил к хозяину авто в гости. 15-летний фигурант пояснил, что украл ключи, чтобы на угнанном транспорте покататься с друзьями. Ранее несовершеннолетний уже попадался в поле зрения полиции», - говорится в сообщении.

Проверка по этому факту продолжается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Кроме того, в комиссию по делам несовершеннолетних направлены материалы для принятия мер воспитательного воздействия к школьнику и его законному представителю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем