IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия СМИ: Два пилота погибли при падении самолёта Ан-12 под Иркутском

СМИ: Два пилота погибли при падении самолёта Ан-12 под Иркутском

Самолёт упал в 7 километрах от Иркутска.

Два пилота погибли при падении грузового самолёта Ан-12 под Иркутском, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах.

В МЧС РФ уточнили, что на борту находились семь человек (ранее сообщалось о восьми). После крушения самолета произошел разлив топлива на площади 300 квадратных метров. Источник в авиадиспетчерских службах сообщает, что два пилота погибли при крушении. Ещё пять человек выжили и им оказывают медицинскую помощь. По предварительным данным, катастрофа произошла из-за ошибки пилотирования или технической неисправности.

ТАСС со ссылкой на главу Иркутского района Леонида Фролова сообщает, что на борту находились только два пилота и груз. По данным источника агентства, все находившиеся на борту погибли. Он не уточнил, сколько человек было на борту.

По данным МЧС, в 19.45 при заходе на посадку в районе населённого пункта Пивовариха (это в 7 километрах от Иркутска) пропал с радаров грузовой самолёт Ан-12. Вскоре место крушения обнаружили, сейчас проводится поисково-спасательная операция и ликвидация пожара. В качестве причин крушения рассматриваются ошибка пилотирования и техническая неисправность.

Грузовой самолёт следовал по маршруту «Якутск - Иркутск». Он принадлежал белорусской авиакомпании «Гродно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем