IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Уголовное дело возбудили по факту крушения самолёта Ан-12 под Иркутском

Уголовное дело возбудили по факту крушения самолёта Ан-12 под Иркутском

Самолёт выполнял рейс «Кепервеем - Якутск - Иркутск».

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту крушения самолёта Ан-12 под Иркутском, сообщили ИА «ИрСити» 3 ноября в пресс-службе ведомства.

Дело возбуждено по части 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», санкции которой предусматривают до 7 лет лишения свободы.

3 ноября около 19.45 при заходе на второй круг в 4 километрах от Иркутска в районе села Пивовариха произошло крушение самолёта Ан-12, осуществлявшего грузовой рейс по маршруту «Кепервеем - Якутск - Иркутск». В Якутске самолёт приземлялся на дозаправку, вылетел из города в 16.58 по местному времени.

По данным СК, на борту воздушного судна находились предположительно шесть членов экипажа. По данным МЧС - семь человек.

Сейчас силами пожарно-спасательных подразделений МЧС России проводятся поисково-спасательные мероприятия и ликвидация пожара на месте крушения воздушного судна. Открытое горение ликвидировано.

Следственная группа выехала на место происшествия, уточняется число пострадавших, находившихся на борту воздушного судна, проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.

Также на месте работают представители Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры и прокуратуры Иркутской области.

По данным МЧС, в 19.45 при заходе на посадку в районе населённого пункта Пивовариха пропал с радаров грузовой самолёт Ан-12. Вскоре место крушения обнаружили, сейчас проводится поисково-спасательная операция и ликвидация пожара. В качестве причин крушения рассматриваются ошибка пилотирования и техническая неисправность.

Грузовой самолёт принадлежит белорусской авиакомпании «Гродно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем