IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Все находившиеся на борту упавшего под Иркутском самолёта Ан-12 погибли - Кобзев

Все находившиеся на борту упавшего под Иркутском самолёта Ан-12 погибли - Кобзев

Возбуждено уголовное дело.

1 из 5

Все находившиеся на борту грузового самолёта Ан-12, упавшего вечером 3 ноября в районе села Пивовариха под Иркутском, погибли, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства со ссылкой на губернатора Игоря Кобзева.

«Мы видим только то, что все погибли. Фрагменты тел имеются», - заявил Кобзев, уточнив, что их, по некоторым данным, от пяти до семи человек. Точное число сейчас уточняется по полётным спискам. Предварительно, погибшие - граждане Украины, Белоруссии, России.

Глава региона также уточнил, что компания «Гродно», которой принадлежит упавший самолёт, работала на российских внутренних рейсах, неоднократно участвовала в транспортировке грузов.

По данным ИА «Интерфакс» , погибло семь человек. ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает об обнаружении тел пяти погибших.

Крушение самолёта произошло 3 ноября около 19.45, когда он заходил на посадку в районе села Пивовариха. Ан-12 летел по маршруту Кепервеем - Якутск - Иркутск. По данным СК, на борту воздушного судна находились предположительно шесть членов экипажа. По данным МЧС - семь человек.

После крушения самолёт загорелся. Открытый огонь уже ликвидирован, на месте работает 46 человек и 17 единиц техники. В качестве причин крушения рассматриваются ошибка пилотирования и техническая неисправность.

СК возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Грузовой самолёт принадлежит белорусской авиакомпании «Гродно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем