IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения Ан-12 под Иркутском

Транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения Ан-12 под Иркутском

Также возбуждено уголовное дело.

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура организовала проверку по факту крушения самолёта Ан-12 в районе села Пивовариха под Иркутском, сообщили ИА «ИрСити» 3 ноября в пресс-службе ведомства.

Проверка проводится по безопасности полётов. На место происшествия выехал Байкало-Ангарский транспортный прокурор Сергей Цедрик.

Кроме того, прокуратура поставила на контроль расследование возбуждённого следственными органами уголовного дела «Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта».

Крушение самолёта произошло 3 ноября около 19.45, когда он заходил на посадку в районе села Пивовариха. Ан-12 летел по маршруту Кепервеем - Якутск - Иркутск. По данным СК, на борту воздушного судна находились предположительно шесть членов экипажа. По данным МЧС - семь человек. По данным губернатора Игоря Кобзева, все находившиеся на борту люди погибли.

После крушения самолёт загорелся. Открытый огонь уже ликвидирован, на месте работает 46 человек и 17 единиц техники. В качестве причин крушения рассматриваются ошибка пилотирования и техническая неисправность.

Грузовой самолёт принадлежит белорусской авиакомпании «Гродно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем