IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Один из двух чёрных ящиков нашли на месте крушения Ан-12 под Иркутском

Один из двух чёрных ящиков нашли на месте крушения Ан-12 под Иркутском

Погибли все семь человек, которые находились на борту.

Один из двух бортовых самописцев самолёта Ан-12, разбившегося под Иркутском, найден на месте авиакатастрофы, сообщает ТАСС 3 ноября со ссылкой на источник в экстренных службах.

«На месте катастрофы найден один из бортовых самописцев. Продолжаются поиски второго чёрного ящика», - цитируется в сообщении собеседник агентства.

По данным Росавиации, Ан-12 возвращался после доставки продуктов на Чукотку. По данным источника, он следовал транзитом через Якутск и Иркутск - в городах выполнялись технические посадки. Разбившийся самолёт эксплуатировался с 1968 года. При этом борт перед вылетом был в нормальном техническом состоянии.

Крушение самолёта произошло 3 ноября около 19.45, когда он заходил на посадку в районе села Пивовариха. Ан-12 летел по маршруту Кепервеем - Якутск - Иркутск. По данным СК, на борту воздушного судна находились предположительно шесть членов экипажа. По данным МЧС - семь человек. По данным губернатора Игоря Кобзева, все находившиеся на борту люди погибли.

После крушения самолёт загорелся. Открытый огонь уже ликвидирован, на месте работает 46 человек и 17 единиц техники. В качестве причин крушения рассматриваются ошибка пилотирования и техническая неисправность. СК возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Транспортная прокуратура проводит проверку о безопасности полётов.

Грузовой самолёт принадлежит белорусской авиакомпании «Гродно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем