IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

720мм 22%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Прокуратура: На борту упавшего под Иркутском Ан-12 могли находиться двое пассажиров

Прокуратура: На борту упавшего под Иркутском Ан-12 могли находиться двое пассажиров

Ведомство связалось с Чукоткой, откуда летел самолёт, чтобы уточнить информацию.

Байкало-Ангарский транспортный прокурор Сергей Цедрик на заседании КЧС 3 ноября заявил, что на борту упавшего под Иркутском самолёта Ан-12 могли находиться двое пассажиров, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона.

По словам главы региона Игоря Кобзева, командир воздушного судна и бортмеханик были гражданами РФ, второй пилот и борт-радист — Украины, штурман и оба инженера — Белоруссия. В Иркутск приедут родственники погибших для опознания.

Сейчас эта информация уточняется - прокуратура связывается с Чукоткой, потому что белорусская авиакомпания «Гродно», которой принадлежал самолёт, не может сообщить, сколько человек точно было на борту. Установлено, что на Ан-12 находились семь членов экипажа.

Цедрик подчеркнул, что осмотр места происшествия осложнен погодными условиями и «ночным временем суток». Он также подтвердил, что пока что на месте авиапроисшествия найдены фрагменты пяти тел.

Крушение самолёта произошло 3 ноября около 19.45, когда он заходил на посадку в районе села Пивовариха. Ан-12 летел по маршруту Кепервеем - Якутск - Иркутск. По данным СК, на борту воздушного судна находились предположительно шесть членов экипажа. По данным МЧС - семь человек. По данным губернатора Игоря Кобзева, все находившиеся на борту люди погибли.

В качестве причин крушения рассматриваются ошибка пилотирования и техническая неисправность. СК возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Транспортная прокуратура проводит проверку о безопасности полётов.

Грузовой самолёт принадлежит белорусской авиакомпании «Гродно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем