IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия 70 человек эвакуировались из-за пожара в общежитии на Леси Украинки в Иркутске

70 человек эвакуировались из-за пожара в общежитии на Леси Украинки в Иркутске

Специалисты отмечают, что системы противопожарной защиты не сработали должным образом, сигнал о пожаре не прошёл на пульт 01.

1 из 4

Пожар произошёл днём 12 декабря в общежитии на улице Леси Украинки, 22 в Иркутске, 70 человек эвакуировались самостоятельно, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

В 15.01 в пожарно-спасательную службу Иркутска от очевидцев поступило сообщение о пожаре в здании общежития. К месту пожара были направлены подразделения по повышенному номеру. Всего на месте работали 37 человек и 10 единиц техники от МЧС России.

На момент прибытия пожарных горели домашние вещи на втором этаже пятиэтажки на площади 2 квадратных метра. В 15.24 пожар был полностью ликвидирован. Пострадавших нет.

Дознаватели МЧС России предварительно установили, что в одной из комнат женщина готовила еду, в какой-то момент раскалённое масло вспыхнуло и огонь перекинулся на натяжной потолок и рядом стоящий диван. Женщина покинула комнату и сообщила о пожаре. Специалисты отмечают, что системы противопожарной защиты не сработали должным образом, сигнал о пожаре не прошёл на пульт 01.

По факту пожара государственные инспекторы по пожарному надзору проведут проверку и дадут правовую оценку должностным лицам, отвечающим за эксплуатацию автоматической пожарной сигнализации.

По данным сервиса 2GIS, общежитие принадлежит Иркутскому гидрометеорологическому техникуму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем