IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Прокуратура начала проверку по факту гибели ребёнка на пожаре в Хомутово

Прокуратура начала проверку по факту гибели ребёнка на пожаре в Хомутово

Всего на пожаре погибли пять человек.

Прокуратура Иркутского района организовала проверку по сообщению о гибели 11-летнего ребёнка на пожаре в жилом доме в селе Хомутово Иркутского района, сообщили ИА «ИрСити» 1 января в пресс-службе регионального ведомства.

«В ходе проверки будет дана оценка исполнению законодательства о пожарной безопасности, причинам и условиям произошедшего. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного СК по факту гибели пяти человек на пожаре.

Сообщение о пожаре на улице Депутатская, 36 поступило в пожарно-спасательную службу от очевидца в 8.43. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения дом полностью был охвачен огнём. В 09.35 пожар локализован на площади 216 квадратных метров. Известно, что в доме находились девять человек, пятеро из них смогли эвакуироваться самостоятельно до приезда пожарных, из них один получил травмы, ещё один - умер в машине скорой помощи.

По информации СК, погибли пять человек - три женщины, мужчина и 11-летний ребёнок. Хозяин дома с травмами госпитализирован в городскую больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем