IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия 14-летняя школьница из Братска умерла после отказа диспетчера «скорой» — СМИ

14-летняя школьница из Братска умерла после отказа диспетчера «скорой» — СМИ

Минздрав Иркутской области заявил, что на вызов была отправлена первая освободившаяся бригада. Проводится служебная проверка.

Четырнадцатилетняя девочка из Братска умерла после отказа диспетчера скорой помощи экстренно отправить на место бригаду, сообщалось 7 января на сайте телеканала «РЕН-ТВ» со ссылкой на маму погибшей.

Как уточняется в сообщении, девочке стало плохо 4 декабря. Сначала у неё сильно болела голова, затем она стала кричать от боли.

«Звонили мы на «03». Диспетчер: «Сейчас, скоро будет». Прошло 48 минут, когда бригада скорой помощи приехала. Сказали: «Вы почему не сказали, что ребёнок падает?» Так мы звонили и говорили. А она [диспетчер] трубку не брала. Потом сказала: «Возможно, она у вас беременна или под наркотиками», всё такое. <...> Девушка со скорой взяла номер у сестры и ей три дня звонила, спрашивала, как ребёнок. Она сказала: «Если бы нам сказали, что ребёнок в тяжёлом состоянии, мы бы сразу приехали, почему вам не отправили реанимацию, которая стоит в Падуне запасная», — приводятся в сообщении слова женщины.

Когда девочку доставили в приёмный покой, она уже была в коме. Со слов матери в сообщении утверждается, что на момент госпитализации в медучреждении не было нейрохирурга (пациентку спустя сутки стали вести специалисты из Иркутска) и окулиста, который не работал по выходным. 19 декабря школьница умерла. Её мама планирует написать заявление в Следственный комитет на диспетчера скорой помощи.

«Как сообщили в министерстве здравоохранения Иркутской области, на данный вызов была направлена первая освободившаяся бригада СМП. После госпитализации пациентки ситуацией занимались необходимые специалисты из Иркутска — консультировали местных врачей. Однако случай в медицине редкий. Министерство здравоохранения региона проводит служебную проверку», — говорится в комментарии правительства Иркутской области, опубликованном на официальном сайте кабмина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем