IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия СК начал проверку после столкновения двух поездов и схода семи вагонов в Тайшете

СК начал проверку после столкновения двух поездов и схода семи вагонов в Тайшете

Следователи оценят действия локомотивных бригад поездов, должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России начало доследственную проверку по факту схода семи вагонов на станции Тайшет в Иркутской области, сообщается 18 янаря на сайте ведомства.

Инцидент произошёл утром 18 января. По информации прокуратуры, в 10.35 грузовой поезд в пустыми платформами и полувагонами двигался по стрелочному переезду с 56-го на 46-й путь, в этом время по девятому пути ехал маневровый тепловоз с тремя пустыми вагонами, который перед переездом пытался затормозить, но тормоза не сработали. В итоге тепловоз врезался в предпоследний полувагон грузового поезда. Перевернулась одна платформа, ещё четыре платформы и два полувагона опрокинулись.

В результате происшествия никто не пострадал. Инцидент не повлиял на график движения поездов. Есть отдельные повреждения шпал, пути не повреждены. Прокуратура начала проверку.

Проверка проводится по части 1 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта», санкции которой предусматривают до 2 лет лишения свободы.

«В ходе доследственной проверки будет дана правовая оценка действиям локомотивных бригад поездов, должностным лицам, ответственным за обеспечение безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем