IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Неизвестный дважды прострелил голову коту из арбалета в садоводстве Ангарска

Неизвестный дважды прострелил голову коту из арбалета в садоводстве Ангарска

Полиция начала проверку.

Полиция разыскивает подозреваемого, который в конце января из арбалета дважды прострелил голову домашнему коту в садоводстве Ангарска, сообщает 7 февраля «Комсомольская правда—Иркутск».

Коту по кличке Барсик 3 года. Так как его хозяйка живёт далеко за городом, кота выпускают гулять во двор. Днём 27 января с одной такой прогулки кот вернулся раненным - из его головы торчали две стрелы. Женщина отвезла животное в ветеринарную клинику, где за несколько дней кота вернули к жизни.

«Решили дать коту шанс. И не зря. Оказалось, что жизненно важные органы не задеты. А ведь обе стрелы прошли насквозь. Стрелы аккуратно вытащили и зашили раны. Затем ставили уколы. Сейчас он даже отказывается от всех процедур. Мы до сих пор в шоке, откуда в людях столько жестокости к животным», - цитируется в сообщении ветеринар Ульяна Казанцева.

ГУ МВД России по иркутской области начали проверку по статье «Жестокое обращение с животными», сотрудники уже опросили жителей садоводства, а также близлежащих населённых пунктов. По предварительной информации, это могли совершить проезжающие туристы.

В сообщении издания подчёркивается, что кот, вернувшись домой, продолжает гулять во дворе, но боится людей и прячется от прохожих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем