IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Мэр Саянска предложил жителям ДНР и ЛНР переезжать к нему в город

Мэр Саянска предложил жителям ДНР и ЛНР переезжать к нему в город

Ранее в Саянск уже перебрались более 20 семей с юго-востока Украины. Сейчас в городе есть больше тысячи вакансий рабочих специальностей.

Мэр Саянска Олег Боровский обратился на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) к жителям самопровозглашённых Донецкой и Луганской Народных Республик с предложением переехать в свой город. Обращение опубликовано 19 февраля.

Он отметил, что ранее в Саянск уже перебрались более 20 семей с юго-востока Украины. Сейчас в городе есть больше тысячи вакансий рабочих специальностей, требуются врачи и педагоги, которым могут предоставить служебное жильё с правом последующей приватизации. Боровский подчеркнул, что в Саянске «приемлемые» цены на жильё: двухкомнатную квартиру можно приобрести за 2,8 миллиона, трёхкомнатную — за 4,5 миллиона, коттедж — от 8 миллионов.

«Сибиряки работящие и дружелюбные люди, вы найдёте у нас всё, что нужно для спокойной жизни. Школы в шаговой доступности и все на пятидневке в первую смену. Десять современных детских садов, в каждом бассейн, принимаем ребятишек без всякой очереди с одного года, лучшая за Уралом школа искусств, модельные библиотеки, три бассейна, современный стадион, горнолыжная база и много других объектов спорта и дополнительного образования. Ждём вас! Вливайтесь в нашу дружную семью!» — написал Боровский.

Донецкая и Луганская Народные Республики — непризнанные государственные образования в юго-восточной части Украины на территории Донецкой и Луганской областей. Провозглашены в мае 2014 года на фоне смены руководства Украины, произошедшей в результате Евромайдана. ДНР и ЛНР признаны только Южной Осетией (также являющейся частично признанным государством), а также друг другом.

На фоне очередного обострения конфликта на юго-востоке Украины руководители ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник 18 февраля объявили об эвакуации населения в Россию. В Ростовской области начали создавать пункты временного размещения беженцев. К утру 19 февраля из ДНР на территорию России эвакуировали 6,6 тысячи человек, из них почти 2,5 тысячи детей, сообщило МЧС республики. Врио главы МЧС России Чуприян поручил определить, какие ещё регионы, кроме Ростовской области, готовы принимать беженцев из Донбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем