IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Рабочий погиб при срезке металла на Ковыктинском газоконденсатном месторождении

Рабочий погиб при срезке металла на Ковыктинском газоконденсатном месторождении

Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства случившегося.

Рабочий, занимавший срезкой металла ёмкостного резервуара, погиб на Ковыктинском газоконденсатном месторождении в Иркутской области, сообщается 22 марта на сайте Государственной инспекции труда в Иркутской области.

Инцидент произошёл 4 марта. По данным инспекции, работник связан с фирмой «ММКСТРОЙ».

«В настоящий момент известно, что в результате происшествия рабочий получил травмы, несовместимые с жизнью. Ведется работа по установлению причин и обстоятельств происшествия, а также виновных ответственных лиц. По результатам расследования несчастного случая будет дана административно-правовая оценка.», — говорится в сообщении.

Общество с ограниченной ответственностью «ММКСТРОЙ» создано в ноябре 2021 года. Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», оно зарегистрировано в городе Заринск Алтайского края, его генеральным директором с момента основания является Владимир Резвый (он же единственный учредитель). Предприятие специализируется строительных, монтажных и сборочных работах. Кроме того, Резвый в 2020 году учредил ООО «ММКРВС», функции которого совпадают с ООО «ММКСТРОЙ».

Ковыктинское газоконденсатное месторождение находится в Жигаловском и Казачинско-Ленском районах Иркутской области, является крупнейшим на востоке России по запасам газа. Ковыкта — базовое для формирования Иркутского центра газодобычи, ресурсная база для газопровода «Сила Сибири» и Амурского газоперерабатывающего завода наряду с Чаяндинским месторождением в Якутии. Запасы Ковыкты — около 2 триллионов кубометров газа.

C 2011 года лицензией на разработку месторождения обладает ПАО «Газпром». Сейчас оно находится в стадии опытно-промышленной эксплуатации. Ведутся геологоразведочные работы, проводятся исследования добычных возможностей имеющегося фонда эксплуатационных скважин, а также испытания мембранной технологии извлечения гелия в промысловых условиях.

В январе 2022 года издание «КоммерсантЪ» сообщало, что новым собственником месторождения может стать АО «Роснефтегаз» (единственным акционером которого является Росимущество) с Игорем Сечиным во главе совета директоров. Сейчас прорабатываются детали возможной сделки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем