IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия СК возбудил уголовное дело после розыска 15-летнего подростка в Иркутском районе

СК возбудил уголовное дело после розыска 15-летнего подростка в Иркутском районе

...по статье «Доведение до самоубийства».

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело после того, как был найден 15-летний подросток в Иркутском районе, сообщается 26 марта на сайте ведомства.

Дело возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 110 УК РФ «Доведение до самоубийства путём угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего, совершённое в отношении несовершеннолетнего», санкции которой предусматривают от 8 до 15 лет лишения свободы. «Проверяются обстоятельства, побудившие 15-летнего подростка покинуть место жительства», - уточняется в сообщении СК. Следователи изучают условия жизни подростка и его взаимоотношения с родственниками и сверстниками.

О пропавшем мальчике в полицию заявила его мать, которая рассказала, что последний раз разговаривала с сыном накануне, но больше дозвониться до него не смогла. На поиски были направлены сотрудники полиции, СК и волонтёры. Прокуратура начала проверку исполнения законодательства в сфере соблюдения прав несовершеннолетних.

Ночью 25 марта следователи-криминалисты следственного управления СК России Артем Сысоев и Сергей Тимофеев обнаружили несовершеннолетнего в километре от его дома в лесу, прилегающем к микрорайону Берёзовый. Потерпевший лежал на снежном насте у погасшего костра. Имел признаки переохлаждения, был дезориентирован, самостоятельно передвигаться не мог. Следователи на руках вынесли мальчика к передвижной криминалистической лаборатории следственного управления, в которой до приезда врачей оказали необходимую подростку помощь. Сейчас юноша госпитализирован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем