IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, дождь

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Спасатели сняли троих иркутян с перевернутой лодки на Иркутском водохранилище

Спасатели сняли троих иркутян с перевернутой лодки на Иркутском водохранилище

Лодка двигалась по льду, а при выходе на открытую воду перевернулась — людям удалось выбраться

1 из 2

Трое жителей Иркутской области перевернулись на лодке на Иркутском водохранилище. Им удалось выбраться на перевернувшееся судно. Спасатели их сняли оттуда и доставили на берег, сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области.

В 16:40 на телефон 112 поступило сообщение о том, что на Иркутском водохранилище, в районе Новоразводной, перевернулась лодка. На момент прибытия спасателей пожарно-спасательной службы Иркутской области двое мужчин и женщина находились на перевернутой лодке. Спасатели по одному сняли людей и каждому оказали первую помощь. С легким переохлаждением они были переданы бригаде скорой помощи.

— При выяснении обстоятельств стало известно, что лодка «Север 650КФ» с находившимися на борту людьми двигалась по льду, а при выходе на открытую воду перевернулась. Несмотря на то что все трое были без спасательных жилетов, они смогли выбраться из рубки и забраться на перевернувшееся судно, а после вызвать спасателей, — говорится в сообщении.

По информации МЧС, мужчина, который управлял лодкой, не имел при себе удостоверения на право управления маломерным судном. Поэтому сотрудники ГИМС проводят проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем