IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Полицейские задержали пьяного 63-летнего мужчину, гуляющего с пистолетом в Молодежном Иркутского района

Полицейские задержали пьяного 63-летнего мужчину, гуляющего с пистолетом в Молодежном Иркутского района

В доме задержанного полицейские нашли боеприпасы и незарегистрированное оружие

Иркутские полицейские задержали пьяного 63-летнего мужчину, который разгуливал с пистолетом во дворе дома в поселке Молодежном Иркутского района, сообщалось 26 апреля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

С сообщением в полицию о том, что во дворе одного из домов ходит мужчина с предметом, похожим на пистолет, обратилась жительница поселка. Она рассказала, что сосед угрожал ее зятю, после чего сел в машину и уехал. На место выехали сотрудники полиции. Мужчина не смог объяснить причину своих действий. В доме задержанного полицейские нашли боеприпасы и незарегистрированное оружие.

Иркутянин привлечен к административной ответственности по статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Санкции предусматривают штраф в одну тысячу рублей либо арест на 15 суток. Кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», санкции которой предусматривают до 5 лет лишения свободы. Также рассматривается вопрос о возбуждении дела по статье «Незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов». Максимальные санкции учитывают до 12 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем