IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Шелеховчанка отсудила у РЖД 50 тысяч рублей за травму, хотя сама положила голову на рельсы

Шелеховчанка отсудила у РЖД 50 тысяч рублей за травму, хотя сама положила голову на рельсы

Суд требования удовлетворил, так как железная дорога является источником повышенной опасности, вне зависимости, виноват машинист или нет

Жительница Шелехова отсудила у Российских железных дорог 50 тысяч рублей за травму, хотя сама вышла на железнодорожные пути и положила голову на рельсы, сообщается 27 апреля на сайте Шелеховского городского суда.

Женщина обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда, указав, что была травмирована на железнодорожных путях грузовым поездом и ей нужны деньги, которых у нее недостаточно для полноценного лечения.

Машинист поезда рассказал в суде, что пьяная женщина сама вышла на железнодорожные пути и положила голову на рельсы. Он подал два звуковых сигнала и применил экстренное торможение, но из-за небольшого расстояния травмирования избежать не удалось. Потерпевшая была госпитализирована.

Железная дорога является источником повышенной опасности, поэтому с РЖД, вне зависимости от того, виноват машинист или нет, суд взыскал в пользу женщины компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем