IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

709мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Ребенку, пострадавшему в ДТП в Нижнеилимском районе, сделали переливание крови и готовят к операции

Ребенку, пострадавшему в ДТП в Нижнеилимском районе, сделали переливание крови и готовят к операции

Операцию планируют провести 29 апреля

Одному из семи воспитанников детского дома «Солнышко», которые пострадали ночью 28 апреля в ДТП в Нижнеилимском районе, сделали переливание крови и готовят к операции, сообщается на сайте правительства Иркутской области со ссылкой на заведующую отделением анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии в Иркутской городской Ивано-Матренинской детской больницы Ирину Латынцеву.

Ребенка доставили в Иркутскую городскую Ивано-Матренинскую детскую больницу вечером 28 апреля. Сейчас девочка находится в тяжелом состоянии. Переливание крови ребенок перенес хорошо. Операцию планируется провести 29 апреля.

ДТП произошло ночью 28 апреля на трассе Железногорск — Коршуновский. Микроавтобус «Газель», в котором ехали воспитанники детдома, столкнулся с «Нивой». Семеро воспитанников и трое взрослых, по данным Минздрава, были госпитализированы. Один из взрослых находится в реанимации, двое — в состоянии средней степени тяжести. Кроме того, пассажирка «Нивы» погибла.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Дело находится на контроле в центральном аппарате СКР в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем