IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Приангарье в огне Режим ЧС введен в Тайшетском районе из-за пожара в Половино-Черемхово

Режим ЧС введен в Тайшетском районе из-за пожара в Половино-Черемхово

Там сгорели семь жилых домов и здание школы

Режим ЧС введен на ж/д станции Половино-Черемхово в Тайшетском районе

Из-за крупного пожара в селе Половино-Черемхово в Тайшетском районе 7 мая с 16 часов введен режим ЧС. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области в своем Telegram-канале.

Напомним, сообщение о возгорании домов в поселке Половино-Черемхово поступило на пульт пожарной охраны в 15:14. Верховой пожар, который начался в лесу рядом с населенным пунктом, в считаные минуты перекинулся на жилые постройки. К моменту прибытия первого подразделения спасателей в Половино-Черемхово горело четыре дома, по данным на 18:30, пожарные тушили семь жилых домов и здание школы.

Общая площадь пожара составила 4 гектара, на месте работали 69 человек и 25 единиц техники, включая пожарный поезд. Тушение осложнялось сильным ветром, из-за которого существовала угроза распространения огня на другие здания поселка.

К 7 вечера распространение огня удалось остановить.

Депутат заксобрания от Тайшетского района ранее сообщала корреспонденту ИА «ИрСити», что из-за пожара в Половино-Черемхово введен режим ЧС.

— Я пока не знаю, какой именно введен режим ЧС — местный или районный, потому что все власти сейчас тушат пожар. Нет возможности пока ни с кем переговорить. Нет связи, — отмечала Наталья Дикусарова.

В своем Telegram-канале парламентарий позже написала, что все жители поселка, чьи дома сгорели, сейчас размещены у родственников.

Также днем 7 мая начался крупный пожар в садоводстве Моргудон Братского района. Там спасатели уже полдня тушат 15 дачных домов и сухую траву на площади 4 гектара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем