IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Приангарье в огне 82 ребенка обучались в школе, сгоревшей в селе Половино-Черемхово, — Наталья Дикусарова

82 ребенка обучались в школе, сгоревшей в селе Половино-Черемхово, — Наталья Дикусарова

Учебный год для них закончится раньше срока, а новый начнется в школе поселка Юрты

82 ребенка обучались в школе, сгоревшей в селе Половино-Черемхово, — Наталья Дикусарова

82 ребенка обучались в школе, которая сгорела во время пожара в селе Половино-Черемхово 7 мая. Об этом в своем Telegram-канале сообщила депутат заксобрания от Тайшетского района Наталья Дикусарова.

Учебный год для школьников этого населенного пункта закончился раньше срока.

— С 1 сентября они будут учиться в школе № 24 поселка Юрты. Министерству образования поручено обеспечить подвоз школьными автобусами, — написала Наталья Дикусарова.

Также она сообщила, что в шести сгоревших домах проживали семь человек. Сейчас все они размещены у родственников. Погорельцам помогут подготовить документы на компенсационные выплаты.

Напомним, сообщение о возгорании домов в поселке Половино-Черемхово поступило на пульт пожарной охраны в 15:14. Верховой пожар, который начался в лесу рядом с населенным пунктом, в считаные минуты перекинулся на жилые постройки. К моменту прибытия первого подразделения спасателей в Половино-Черемхово горело четыре дома, по данным на 18:30, пожарные тушили семь жилых домов и здание школы.

Общая площадь пожара составила 4 гектара, на месте работали 69 человек и 25 единиц техники, включая пожарный поезд. Тушение осложнялось сильным ветром, из-за которого существовала угроза распространения огня на другие здания поселка.

К 7 вечера распространение огня удалось остановить.

Депутат заксобрания от Тайшетского района ранее сообщала корреспонденту ИА «ИрСити», что из-за пожара в Половино-Черемхово введен режим ЧС.

— Я пока не знаю, какой именно введен режим ЧС — местный или районный, потому что все власти сейчас тушат пожар. Нет возможности пока ни с кем переговорить. Нет связи, — отмечала Наталья Дикусарова.

Мэр Тайшетского района Александр Величко рассказал корреспонденту ИА «ИрСити», что к вечеру пожар в Половино-Черемхово удалось локализовать.

Также днем 7 мая начался крупный пожар в садоводстве Моргудон Братского района. Там спасатели уже полдня тушат 15 дачных домов и сухую траву на площади 4 гектара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем