IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Приангарье в огне Спасали 7 часов: лесной пожар подошел на 200 метров к селу в Зиминском районе

Спасали 7 часов: лесной пожар подошел на 200 метров к селу в Зиминском районе

К селу Буря подошел пожар, который действует на территории района с 14 мая

Лесной пожар не дошел 200 метров до села Буря

Лесной пожар подошел на расстояние 200 метров к селу Буря в Зиминском районе — пожарные, лесники и добровольцы спасали населенный пункт больше 7 часов, сообщается 17 мая в телеграм-канале Главного управления МЧС России по Иркутской области.

К селу подошел пожар, который действует на территории района с 14 мая. Из-за сильного ветра огонь несколько раз преодолевал минерализованные полосы, которые прокладывали работники лесничества.

— На окарауливание села выставили 10 единиц различной техники, была проложена минерализованная полоса на расстояние 3 километра, пущен встречный пал. Общими усилиями, несмотря на направление ветра, движение огня в сторону села удалось остановить к 22 часам, — говорится в сообщении.

По данным правительства региона, площадь пожара составляет 1,2 тысячи гектаров. В ближайшие сутки его планируется локализовать — около 80% кромки пожара уже обработано, горения по ней нет.

Общая площадь лесных пожаров в Иркутской области за последние сутки выросла в 4 раза — до 8,3 тысячи гектаров. В регионе с 7 мая введен режим ЧС. Губернатор Иркутской области подписал указ об этом после того, как в селе Половино-Черемхово Тайшетского района сгорели 6 домов и школа, а в Братском районе сгорели 35 домов в поселке Моргудон и погибли 2 человека.

Кроме того, от огня пострадали 4 дома в селе Касьяновка Черемховского района, еще в нескольких СНТ Братского района огнем были повреждены большее 100 участков, сгорело 90 построек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем