IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Приангарье в огне Самолет-амфибию Бе-200 будут использовать для тушения лесных пожаров в Усть-Удинском районе

Самолет-амфибию Бе-200 будут использовать для тушения лесных пожаров в Усть-Удинском районе

Сейчас там горит 3 тысячи гектаров леса. Это пятая часть от общей площади пожаров в регионе

Самолет вылетел из Красноярска сегодня около полудня и уже приступил к работе

Самолет-амфибия Бе-200 МЧС России прибыл в Иркутскую область для тушения пожара в Усть-Удинском районе, площадь которого составляет 3 тысячи гектаров, сообщается 18 мая в Telegram-канале правительства Приангарья.

Самолет вылетел из Красноярска сегодня около полудня и уже приступил к работе. Воду для тушения пожара он набирает в Братском водохранилище.

По информации «Авиалесоохраны», Иркутская область лидирует по площади лесных пожаров среди всех регионов России. По данным правительства Приангарья, продолжается тушение восьми ранее зарегистрированных очагов на площади около 7 тысяч гектаров. Под наблюдением 10 локализованных пожаров на 8,3 тысячи гектаров.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 12 пожаров. Сегодня в процессе локализации — еще 4 новых лесных пожаров общей площадью 15 гектаров.

В тушении задействовано 147 пожарных-десантников, 313 сотрудников лесопожарных формирований, 252 мобилизованных гражданина, 117 единиц наземной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем