IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Приангарье в огне Пожар на свалке опилок в Магистральном тушат больше недели — для этого привезли 121 самосвал с землей

Пожар на свалке опилок в Магистральном тушат больше недели — для этого привезли 121 самосвал с землей

Опилки горят на глубине от 3 до 5 метров

В Магистральном горит свалка опилок

Пожар на свалке отходов лесопиления в поселке Магистральном Казачинско-Ленского района тушат с 31 мая — уже больше недели. Для этого туда привезли 121 самосвал с землей, сообщалось 8 июня в телеграм-канале регионального управления МЧС.


31 мая сообщалось, что пожар локализован на площади 1,8 тысячи квадратных метров. Горение происходит на глубине от 3 до 5 метров. С 1 июня на территорию свалки привезли более 2 тысяч кубометров грунта, с помощью экскаватора кучи опилок перемешивают, а тлеющие очаги засыпают землей.

«От наружного пожарного гидранта проложена магистральная линия длиной 200 метров — в круглосуточном режиме идет подача воды. Для подъезда инженерной техники — экскаваторов и бульдозеров — к очагу пожара засыпан участок противопожарной траншеи», — говорится в сообщении.

В конце мая дымом от горящей свалки заволокло сам Магистральный, но сейчас задымления в поселке нет. На месте работают семь единиц техники — пять самосвалов и два экскаватора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем