IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Полуторагодовалый малыш выпал из окна пятиэтажки в Иркутске, а в Братске с 6-го этажа упал 5-летний мальчик

Полуторагодовалый малыш выпал из окна пятиэтажки в Иркутске, а в Братске с 6-го этажа упал 5-летний мальчик

Оба ребенка находятся в больнице в тяжелом состоянии

Полуторагодовалый малыш выпал из окна пятиэтажки в Иркутске, а в Братске с 6-го этажа упал 5-летний мальчик

Два несчастных случая с падением детей из окон зафиксировали сотрудники полиции в Иркутске и Братске накануне. Так, в областном центре с последнего этажа пятиэтажки 15 июня выпал полуторагодовалый малыш. Об этом 17 июня сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Ребенок находился дома с мамой, но в какой-то момент оказался без внимания взрослых. Тогда малыш забрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и вместе с ней выпал из окна. Сейчас мальчик находится в больнице.

— Ребенок получил различные травмы, в том числе открытый и закрытый переломы бедренной кости. В настоящее время находится в реанимации в тяжелом состоянии. Следователями проводится доследственная проверка. Действиям матери будет дана правовая оценка по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» и «Оставление в опасности», — добавили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Похожий случай произошел в Братске 16 июня. Там из окна на шестом этаже выпал пятилетний ребенок. Сейчас он тоже находится в медучреждении с различными травмами. Он также в тяжелом состоянии. Следователи организовали доследственную проверку.

Также к делу подключилась прокуратура Иркутской области. Ведомство даст свою оценку ситуации, в случае необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

С начала года в Иркутской области зафиксировано уже 17 случаев падения детей из окон. Полиция призывает родителей обезопасить своих детей: не проветривать помещения, когда в комнате находится ребенок, а на окнах нет защитных механизмов, а также исключить возможность малышей залезть на подоконник.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем