IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Плакал и пытался задушиться ремнем безопасности. Полиция после погони поймала пьяного водителя в Тулуне

Плакал и пытался задушиться ремнем безопасности. Полиция после погони поймала пьяного водителя в Тулуне

У него никогда не было водительского удостоверения

Пьяный водитель «Жигулей» при виде полицейских пытался выдать себя за пассажира машины, а затем задушить себя ремнем безопасности в городе Тулуне. По информации ГУ МВД России по Иркутской области, у 24-летнего мужчины никогда не было водительского удостоверения.

Инцидент произошел несколько дней назад. Сотрудники ГИБДД во время патрулирования на одной из улиц заметили автомобиль ВАЗ, водитель которого нарушал правила дорожного движения и допускал опасные маневры на проезжей части. Полицейские предприняли попытку остановить транспортное средство, подав соответствующий звуковой сигнал, но автомобилист проигнорировал законное требование инспекторов и попытался скрыться. Включив звуковую сирену и проблесковые маяки, дорожные инспекторы проследовали за нарушителем и вскоре заблокировали его машину в одном из дворов.

— Подбежав к остановленному транспорту, инспекторы застали вероятного водителя, переползающим на переднее пассажирское кресло, на котором уже сидел другой мужчина, — говорится в сообщении ГУ МВД России по Иркутской области в соцсети «ВКонтакте».

В отношении нарушителя составлен ряд административных протоколов, в том числе по части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством. За это мужчине грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток. Автомобиль нарушителя помещен на штрафстоянку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем