IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

720мм 22%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Происшествия Росгвардейцы из Ангарска спасли двух подростков, едва не утонувших в Китое

Росгвардейцы из Ангарска спасли двух подростков, едва не утонувших в Китое

Дети заигрались в воде и не заметили, как оказались слишком далеко от берега

Сотрудники Росгвардии спасли двух подростков, которые едва не утонули на реке Китой в Ангарске

Сотрудники Росгвардии — рядовой Даниил Кустов и сержант Валерий Карасев — спасли двух подростков, которые едва не утонули на реке Китой в Ангарске, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе регионального управления ведомства по Иркутской области.

Как поясняется в сообщении, рядовой Кустов и сержант Карасев были в отпуске и отдыхали со своими семьями на берегу реки. Они уже собирались домой, но услышали крики о помощи и заметили в воде фигуры двух человек.

— Как выяснилось позже, подростки заигрались в воде, не заметили, как оказались слишком далеко от берега и попали в сильное течение, где, не почувствовав под ногами дна, запаниковали и начали тонуть, — говорится в сообщении.

Первым на помощь бросился Даниил Кустов. Добравшись до ребят, он понял, что младший из них уже ушел под воду, а старший, пытаясь вытащить своего товарища, выбился из сил и тоже едва держался на плаву. Нырнув за тонущим подростком, военнослужащий стал тянуть его к берегу, в то время как второму мальчику помогал выбраться на сушу вовремя подоспевший Валерий Карасев.

— Ребята очень испугались и в паническом состоянии неосознанно сцепляли руки и ноги, от чего пару раз мы вместе с ними уходили под воду. К счастью, их удалось успокоить и благополучно вытащить на берег, — цитируется в сообщении рядовой Кустов.

После того как сотрудники Росгвардии убедились, что жизни и здоровью детей ничего не угрожает, они увезли подростков домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем