IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Ангарске пьяный мужчина чуть не задушил 19-летнюю девушку. Его задержал случайный прохожий

В Ангарске пьяный мужчина чуть не задушил 19-летнюю девушку. Его задержал случайный прохожий

Возбуждено уголовное дело

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Ангарска. Он подозревается в том, что пытался задушить 19-летнюю девушку, сообщается на сайте ведомства.

Сообщение о том, что неизвестный мужчина напал на девушку возле одного из домов 212-го квартала, поступило в дежурную часть полиции вечером 10 июля. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

— Полицейские выяснили, что злоумышленник подбежал к идущей по улице 19-летней ангарчанке и, повалив последнюю на землю, стал душить. Проходивший в этот момент мимо местный житель, увидев происходящее, бросился спасать пострадавшую. Глеб Цинкер оттащил агрессивного гражданина в сторону и удерживал его до приезда сотрудников полиции, — говорится в сообщении на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Проведенное освидетельствование выявило, что мужчина был пьян. Объяснить причину своего поступка он не смог. По информации СКР, он раскаялся в содеянном.

За появление в общественном месте в состоянии опьянения в отношении него составлен административный протокол. А по факту нападения на девушку возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Руководство городского управления МВД намерено поощрить ангарчанина, обезвредившего хулигана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем