IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-в.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Украл пирожные и раздал детям. Братчанина приговорили к исправительным работам за грабеж

Украл пирожные и раздал детям. Братчанина приговорили к исправительным работам за грабеж

Мужчина ограбил продуктовый магазин дважды за 40 минут

В Братске пьяный мужчина украл из магазина сладости и раздал их детям

Братский городской суд приговорил к исправительным работам сроком на 320 часов мужчину, который ограбил продуктовый магазин. Он похитил две коробки с пирожными «Медовик» и вафельными трубочками со сгущенкой на сумму чуть больше 1 тысячи рублей. После этого мужчина раздал лакомства детям, сообщается в материалах суда.

Преступление было совершено в марте 2022 года. Мужчина, будучи пьяным, зашел в магазин вместе с приятелем. Увидев на витрине коробку с 18 пирожными «Медовик», взял ее и направился к выходу. При этом продавец требовала вернуть товар, но мужчина лишь обматерил ее и вышел. Его приятель стоял рядом, всё видел, но ничего не сделал и тоже проследовал к двери.

Через 40 минут грабитель вернулся и похитил коробку с 16 вафельными трубочками со сгущенкой. Продавцы магазина сообщили о случившемся директору торговой точки. Подъезжая к магазину, он увидел в одном из дворов двух мужчин, у одного из которых в руках была коробка с лакомствами.

Бизнесмен попросил приятелей проследовать в магазин, где их уже ожидали сотрудники охранного агентства. Момент преступления попал на видеокамеры, установленные в магазине.

В суде приятель обвиняемого рассказал, что часть сладостей они съели сами, остальные грабитель раздал детям. Фигурант уголовного дела, ранее не судимый, в ходе судебного процесса раскаялся в содеянном.

Суд принял во внимание это, а также наличие у мужчины маленького ребенка и его помощь в воспитании еще двух детей его сожительницы и приговорил братчанина к исправительным работам. Также осужденный должен возместить материальный ущерб владельцу магазина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем